Отзывы о летних автошинах 175/70 R14 для легковых авто |
|
 | | 09-11-2008 07:55 | отзыв прислал Владимир на авто KIA | отзыв о летних автошинах Kumho Solus KH15 175/70/14
вполне приличная резина, не знаю отчего её тут ругают Только что отъездил сезон - 9 тыс км, в основном по городу, с редкими выездами на природу, иногда приходилось проехаться по трассе ~700 км за день.
Резина шла в комплекте с Киа Рио 1.4 из салона, все тормоза дисковые+АБС, поэтому всегда смотрю в зеркала, экстренно ("тапку в пол") тормоз стараюсь не давить, если кто-то есть сзади ближе 10м.
Тормозной путь с этой резиной достаточно (иногда слишком) короткий и на сухом, и на мокром асфальте, особенно на небольших скоростях (в городе 40-60). На неровном асфальте при торможении на трассе возможно небольшое рысканье, которое легко компенсируется подруливанием. На мокром асфальте рысканье наблюдается при скорости выше 100 при наездах на лужи, тоже впрочем вполне управляемое, даже в ливень типа "сплошная стена".
При обгонах на трассе поведение предсказуемое и на сухом, и на мокром асфальте, даже если приходится при обгоне вильнуть вправо на скорости 120.
Шум от покрышек зависит от покрытия. На некоторых покрытиях гул слышен начиная от 40-60, хотя иногда встречается асфальт, на котором при скорости 120-130 можно в салоне разговаривать вполголоса и шум движка лучше прослушивается чем шуршание покрышек.
На грунтовке типа "стиральная доска", посыпанной гравием, трясёт изрядно.
В грязи особо не лазил, но на размытой дождём грунтовке приходилось активно подруливать и подрабатывать дросселем даже на небольших скоростях.
Расход топлива на этих покрышках соответствует паспортным данным, в среднем 7.5 л/100км, по трассе где-то 6.25, в городе со включенным кондиционером. - около 8
Достоинства: экономичная, износоустойчивая, предсказуемая на ровных покрытиях - сухих и мокрых Недостатки: жестковата, скорее рассчитана для езды на ровных хороших покрытиях
| Пробег |  | Стиль вождения |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 9000 km | Умеренный | Хорошо |
Хорошо |
Средне |
Хорошо |
Средне |
 |
|
 | | 06-11-2008 21:19 | отзыв прислал Игорь | отзыв о летних автошинах Goodyear Duragrip 175/70/14
Для тех кто больше 120 не ездит идеальная резина Откатал летом тысяч 15, в дождливую погоду просто класс, лужи на 90 проходишь без проблем, в грязи по бездорожью конечно резиновые колечки мешают, но выбраться можно, износа практически не увидел, только по краям, соответственно и балансировка это доказала. Резина практически безшумная. "Шумахерем" брать не советую. Не очень любит плохие дороги, а в остальном все GOOD...
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 15000 km | Умеренный | Наверняка | Хорошо | Хорошо |
Отлично |
Средне |
Отлично |
Хорошо |
 |
|
 | | 22-09-2008 21:33 | отзыв прислал Андрей на авто NISSAN | отзыв о летних автошинах Kumho Solus KH15 175/70/14 S
плохая упровляемость Шины шли с Альмерой 2007 года , тут на днях бросило меня в сухую погоду в колее на ленинградке, не мог поверить что резина , пока не почитал отзывы !!! скорее всего это из-за узкой резины.
Достоинства: не нашел Недостатки: плохая упровляемость
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 2000 km | Спокойный | Вряд ли | Средне | Плохо |
Плохо |
Плохо |
Средне |
Отлично |
 |
|
Сравнение этих летних шин 175/70 R14
|
|
 |
|